Menu

Международная Ассоциация Всемирных Игр назвала женскую сборную России по флаинг диску Командой Месяца

24 июня 2017 года сборная России обыграла сборную США в самом драматичном финале в истории пляжного флаинг диска (алтимата) и выиграла золото Чемпионата Мира. 

Первая половина матча сложилась не очень удачно для россиянок, и они проигрывали 6:10. Время игры закончилось на счете 7:10. По правилам алтимата после окончания времени игра продолжается до +1 очка к большему счету. Другими словами, в данном случае выиграет та команда, которая первая занесет 11-ое очко.  Сделав невероятное усилие и выиграв 5 защит подряд, женская сборная России сначала сравняла счет, а несколькими минутами позже занесла 11-ое, победное, очко и вырвала титул чемпионок мира у сборной США! 

Еще большего драматизма этому финалу придал тот факт, что два года назад в финале Чемпионата Мира 2015 года сборная России проиграла сборной США ровно с таким же счетом 10:11. 

Россия оказалась единственной страной, которая нарушила гегемонию США на пьедестале – во всех остальных 6 дивизионах золотые медали выиграли американские команды. 

Больше всего очков российской команде принесла Ольга Подольская (капитан команды), которая поймала в зоне 25 очков и отдала 24 голевых пасса за всю неделю игр Чемпионата. 

Сборная России готовилась к важному старту в течение последних девяти месяцев и проводила тренировочные игры против мужской сборной России. 

Красивая победа на полном пятитысячном стадионе гарантировала девушкам место в истории как доказательство огромной работы, проделанной тренерами и Федерацией Флаинг Диска России. 

(фото Дианы Мухаметгалиной)

Больше фотографий сборной вы можете найти в официальной группе ФФДР Вконтакте и на странице в Facebook.

Мужская сборная России заняла 5 место (из 23), а смешанная (микст) сборная - 6 место (из 32). 

На Всемирных играх с 21 по 23 июля 2017 года, спортсмены по флаинг диску (алтимату) будут соревноваться только в смешанном дивизионе. Всемирные Игры – это спортивное мероприятие, в программе которого разыгрываются награды во множестве неолимпийских видов спорта. ВИ проводятся Международной Ассоциацией Всемирных Игр (АВИ) под патронажем Международного Олимпийского Комитета (МОК) каждые 4 года.

10-е Всемирные Игры пройдут с 20 по 30 июля 2017 года в польском Вроцлаве.
Официальный сайт: theworldgames2017.com.
В этом году в соревнованиях по 31 виду спорта примут участие более 3000 спортсменов из 111 стран. 

Оригинальный пресс-релиз на сайте МАВИ 

 

Запись финальной игры Чемпионата Мира по пляжному алтимату 2017 года

 

Больше записей с Чемпионата Мира 2017 года вы можете найти на канале Всемирной Федерации Летающих Дисков 

Запись финальной игры Чемпионата Мира по пляжному алтимату 2015 года

Женская сборная России – чемпион мира

     Девушки сборной России завоевали золото на прошедшем во Франции (г. Руаян) чемпионате мира по пляжному алтимату. В упорной борьбе, проигрывая по ходу матча 4 очка, девчонки не сдались и довели игру до юниверс-поинта (равный счёт для двух команд, решающее очко, кто забил, тот и выиграл), который так же смогли реализовать.

     Это историческое событие для российского алтимата, до этого ни одной сборной не удавалось получить золотые медали на мировых соревнованиях. Алтимат растёт и развивается в нашей стране и этому стоит порадоваться.

     Отметим так же результаты остальных сборных: Men Division – 5 место, Mixed Division – 6 место, Men Masters Division – 12 место.

 

Запись финала женской сборной России против команды США (игра начинается с 14 минуты)

 

чемпионки

на фото верхний ряд: Алиса Тизик (капитан по духу игры), Дмитрий Подольский (главный тренер женской сборной), Александра Пустовая (капитан), Анна Пустовая, Анна Маковкина (физио), Маргарита Паршукова, Валерия Пичугина, Юлия Басос, Ксения Ясалова;

на фото нижний ряд: Елизавета Воронкова, Екатерина Бадягина, Наталья Машьянова, Дина Думанская, Ольга Подольская (капитан), Вирге Андре, Анастасия Коченова, Инга Сулимова (капитан);

не на фото: Андрей Воронков (второй тренер женской сборной).

 

 фото: Диана Мухаметгалина

Полные результаты Чемпионата Мира по пляжному алтимату 2017

С 18 по 24 июня в городке Руаян на атлантическом побережье Франции прошел Чемпионат Мира по пляжному алтимату. 

В соревнованиях приняли участие более 1,800 игроков из 39 стран, которые играли в 127 командах в 9 дивизионах. 

Россия была представлена в 4х дивизионах: мужском, женском, смешанном и мужском мастерс. С полными составами команд вы можете ознакомиться в нашем предыдущем пресс-релизе.

Результаты сборных России: 

Примечание: кликнув на таблицу конкретного матча вы может посмотреть подробный ход игры.

Женская сборная России – 1 место

(из 16, полные результаты команды)

Мужская сборная России – 5 место

(из 23, полные результаты команды

Смешанная (микст) сборная России – 6 место

(из 32, полные результаты команды)

Мужская мастерс сборная России – 12 место

(из 14, полные результаты команды)

 

С полными результатами и подробной статистикой по всему чемпионату вы можете ознакомиться на официальном сайте ЧМПА 

Смотрите «золотую» игру женской сборной России. Интервью с нашим девушками - на отметке 13:40, сама игра начинается на отметке 29:30.  

 

Наши сборные не раз попадали в расписание трансляций. Мы собрали все записи на нашей странице Вконтакте в разделе Видео

 

Составы сборных команд России на Чемпионат Мира по Пляжному Алтимату 2017

Через месяц во французском городе Руайан стартует Чемпионат Мира по пляжному алтимату 2017 (ЧМПА 2017). Он продлится целую неделю с 18 по 24 июня. В соревнованиях примут участие более 1500 спортсменов в 116 командах из 39 стран. Будет разыграно шесть комплектов наград в дивизионах: мужской, женский, смешанный (микст), мужской мастерс, женский мастерс и смешанный (микст) мастерс (Примечание: в мастерс дивизионах играют спортсмены старше 33 лет для мужчин и старше 30 лет для женщин) 

Россия будет представлена в четырех дивизионах – мужском, женском, смешанном и мужском мастерс.
За новостями и результатами можно будет следить 

 

  • На официальном сайте: wcbu2017.org 
  • Отдельно обращаем внимание на онлайн трансляции с полей: live.wcbu2017.org
  • На официальной странице ЧМПА 2017 в Facebook: facebook.com/wcbu2017 
  • В социальных сетях по хэштегу #WCBU2017 

 

Так же за успехами наших сборных следите на страницах ФФДР в социальных сетях: 

 

Представляем составы сборных команд России: 

Мужская сборная России

  1. Аверин Павел (Сокол, Москва)
  2. Архипов Павел (ОксиДискО, Санкт-Петербург)
  3. Басос Константин (Аврора, Санкт-Петербург) – Капитан по Духу Игры
  4. Бутиков Антон (Реал Файв, Дзержинск)
  5. Данненберг Илья (Сокол, Москва) - Капитан
  6. Иванов Владимир (Реал Файв, Дзержинск)
  7. Ковшов Никита (Сокол, Москва)
  8. Кочкин Владимир (Реал Файв, Дзержинск)
  9. Маслов Алексей (Сокол, Москва)
  10. Наумов Егор (Аврора, Санкт-Петербург)
  11. Петренко Александр (Долгорукие, Москва)
  12. Подольский Дмитрий (Аврора, Санкт-Петербург)
  13. Ровда Юрий (Флаинг Степс, Санкт-Петербург)
  14. Скоропупов Петр (Сокол, Москва)
  15. Худобин Михаил (Реал Файв, Дзержинск)

 

Женская сборная России

  1. Акрамова Юлия (Космик Гелз, Санкт-Петербург)
  2. Андрэ Вирге (Элвис Пресли, Санкт-Петербург)
  3. Бадягина Екатерина (Лемон Грасс, Москва)
  4. Воронкова Елизавета (Космик Гелз, Санкт-Петербург)
  5. Думанская Дина (Космик Гелз, Санкт-Петербург)
  6. Коченова Анастасия (Бриллианс, Москва)
  7. Коченова Ольга (Элвис Пресли, Санкт-Петербург) – Капитан
  8. Машьянова Наталия  (Космик Гелз, Санкт-Петербург)
  9. Паршукова Рита (Бриллианс, Москва)
  10. Пичугина Валерия (Бриллианс, Москва)
  11. Пустовая Александра  (Космик Гелз, Санкт-Петербург)– Капитан
  12. Пустовая Анна  (Космик Гелз, Санкт-Петербург)
  13. Сулимова Инга (Бриллианс, Москва) – Капитан 
  14. Тизик Алиса (Лемон Грасс, Москва) – Капитан по Духу Игры 
  15. Ясалова Ксения (Саус Вест, Москва) 

 

Смешанная сборная России

  1. Васильев Анатолий (Канада)
  2. Виноградова Алена (Саус Вест, Москва) 
  3. Елисеев Николай (Долгорукие, Москва) 
  4. Еремин Павел (Долгорукие, Москва) – Капитан по Духу Игры 
  5. Каган Алина (США)
  6. Кислый Антон (ЛакиГрасс, Москва)
  7. Кытманов Илья (Долгорукие, Москва)
  8. Летушева Лера (Космик Гелз, Санкт-Петербург)
  9. Массакели Исаак (Канада)
  10. Рудометкин Александр (ЛакиГрасс, Москва)
  11. Сальникова Дарья (Бриллианс, Москва)
  12. Стукалина Анна (Саус Вест, Москва) 
  13. Шаряпова Алина (ЛемонГрасс, Москва)
  14. Шебуняев Александр (ЛакиГрасс, Москва) – Капитан 
  15. Шебуняева Наталья (ЛемонГрасс, Москва)

 

Мужская мастерс сборная России 

  1. Блезе Борис 
  2. Глинин Илья
  3. Лавров Михаил - Капитан
  4. Лебедев Александр
  5. Лехельт Владислав
  6. Маковкин Иван
  7. Орехов Антон
  8. Подольский Ян
  9. Скрипскас Саулюс
  10. Соболев Евгений
  11. Соловьев Алексей
  12. Сотников Александр
  13. Тахистов Тимофей – Капитан по Духу Игры

 

Результаты выборов в пять Комитетов ФФДР

Объявляем результаты выборов в пять Комитетов ФФДР. 

Подробнее о выборах вы можете прочитать в предыдущем пресс-релизе, а о каждом из комитетов в соответствующих разделах: 

  1. Комитет по алтимату 7х7программа и резюме кандидатов
  2. Комитет по зальному алтиматупрограмма и резюме кандидатов 
  3. Комитет по студенческому алтиматупрограмма и резюме кандидатов  
  4. Комитет по детско-юношескому алтиматупрограмма и резюме кандидатов
  5. Комитет по пляжному алтиматупрограмма и резюме кандидатов

Напоминаем, что руководители Региональных отделений голосовали путем выставления рейтинговых баллов от 1 до 10 баллов (достоин/не достоин входить в состав указанного Комитета). В третьем столбце указано количество баллов, набранных 

Результаты выборов в Комитеты ФФДР

Комитет по алтимату 7х7 (КА-7)

Координатор Алексей Сулимов 

1 Маковкин Иван (приоритетный) Санкт-Петербург 198
2 Сулимова Инга (приоритетный) Москва 185
3 Сорокина Светлана (приоритетный) Пущино, Московская обл. 176
4 Бутиков Антон (приоритетный) Дзержинск, Нижегородская обл. 167
5 Баркин Сергей (приоритетный) Москва 160
6 Богданов Григорий (приоритетный) Санкт-Петербург 143
7 Паскевич Светлана (2й выбор) Пущино, Московская обл. 134
8 Бутиков Андрей (приоритетный) Дзержинск, Нижегородская обл. 123
9 Фомичёв Александр (приоритетный) Чехов, Московская обл.  104
10 Васильев Александр (приоритетный) Москва 103
11 Шаракин Сергей (2й выбор) Москва 86
12 Мошков Анатолий (3й выбор) Ярославль 82
13 Гильманов Тимур (2й выбор) Москва 73
14 Нурмухамедов Валентин (3й выбор) Москва 66

 Комитет по зальному алтимату / КЗА

Координатор Илья Ровда

1 Ровда Юрий (приоритетный) Санкт-Петербург 203
2 Паскевич Светлана (приоритетный) Пущино, Московская обл. 182
3 Сорокина Светлана (2й выбор) Пущино, Московская обл. 163
4 Бутиков Андрей (2й выбор) Дзержинск, Нижегородская обл. 142
5 Гавриленко Михаил (приоритетный) Дубна, Московская обл. 142
6 Бутиков Антон (2й выбор) Дзержинск, Нижегородская обл. 137
7 Васильев Александр (2й выбор) Москва 105

Комитет по пляжному алтимату / КПА

Координатор Иван Маковкин 

1 Лебедев Евгений (приоритетный) Москва 199
2 Терехов Михаил (приоритетный) Москва 161
3 Бутиков Антон (3й выбор) Дзержинск, Нижегородская обл. 136
4 Нурмухамедов Валентин (приоритетный) Москва 111

 

Комитет по студенческому алтимату

Координатор Денис Мигунов

 

1 Туманов Леонид (приоритетный) Санкт-Петербург 184
2 Кузнецов Вячеслав (приоритетный) Тольятти, Самарская обл. 152
3 Турсунбаев Руслан (приоритетный) Москва 151
4 Шаракин Сергей (приоритетный) Москва 151
5 Гильманов Тимур (приоритетный) Москва 148
6 Поддубный Иван (приоритетный) Омск 145
7 Пупин Иван (приоритетный) Владимир 145
8 Хилько Борис (приоритетный) Москва 143
9 Ясельская Галина (приоритетный) Ярославль 121
10 Лушников Андрей (2й выбор) Серпухов, Московская обл. 121
11 Нурмухамедов Валентин (2й выбор) Москва 114
12 Мошков Анатолий (2й выбор) Ярославль 111
13 Богданов Григорий (2й выбор) Санкт-Петербург 109
14 Бутиков Андрей (3й выбор) Дзержинский, Нижегородская обл.  107

По результатам голосования кандидаты Поддубный Иван и Пупин Иван, занявшие 6 и 7 место, набрали одинаковое количество баллов. Решение о включении их в состав Комитета будет принято Исполкомом ФФДР. 

Комитет по детско-юношескому алтимату

Координатор Елена Филоненко 

 

1 Романов Сергей (приоритетный) Вологда 166
2 Сорокина Светлана (3й выбор) Пущино, Московская обл. 150
3 Терехов Михаил (2й выбор) Москва 146
4 Воробьев Илья (приоритетный) Тольятти, Самарская обл. 143
5 Лушников Андрей (приоритетный) Серпухов, Московская обл.  143
6 Каменский Никита (приоритетный) Москва 131
7 Мошков Анатолий (приоритетный) Ярославль 128
8 Васильев Александр (3й выбор) Москва 119

 

Партнеры

       

     

Дух игры